利宝娱乐 > 互动交流 > 部门信箱
返回列表
网友 王** 浏览量 14214 问题类型 投诉 信件状态 已办结
标题 捕兽夹举报和凫秀村委
信件内容 投诉:之前举报的捕兽夹并未处理,老人家上山捡板栗被夹了,凫秀村委承诺的走访根本就是空头支票,还说没有发现,录音我都还留着。
来信时间 2023-10-02 19:37:03
回复时间 2023-10-07 09:08:31
回复部门 市林业局
回复内容 投诉的问题,回复如下:
     2023-10-07 09:08:31 已受理,正在处理中!
回复时间 2023-10-09 18:11:25
回复部门 市林业局
回复内容 投诉的问题,回复如下:
    

敬的来信人:

澳门利宝娱乐!反映的问题收悉,我局已督促旌德县林业局会同秀村干部对您反映的问题进行了走访了解。10月9日,旌阳镇林业站作人员和凫秀村前往您反映的现场及周边区域进行了摸排,未发现有布猎夹等非法猎捕工。下一步我局将督促旌德县林业局一步加强野生动物保护宣传工作,也感谢您非法野生动物行为及时制止并向有关部门反映我局将组织人员依法进行查处。

最后,再次感谢您对我们工作的理解和支持。


                                                                                                                                                                                            宣城市林业局

                                                                                                                                                                                                                        2023年10月9

信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 2天23小时6分
  • 累计办理时间
  • 2天22小时59分
信件提交
  • 提交人:王**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2023-10-02 19:37:03
信件审核
  • 审核单位:市林业局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2023-10-07 09:08:31
  • 审核用时:0天0小时7分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2023-10-10 08:07:33
  • 办理用时:2天22小时59分