利宝娱乐 > 互动交流 > 部门信箱
返回列表
网友 孙** 浏览量 14152 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 关于林地养猪的若干疑问
信件内容 咨询:尊敬的领导: 澳门利宝娱乐! 我是宣城市宣州区养贤乡张埂村墙元村民组的一名村民,目前计划在村集体承包给我家的林地里面放养式的养殖一批生猪。我想咨询一下我们村承包的林地性质是属于防护林还是经济林,在不改变林地土地性质,不影响林木正常生长的前提下,能否进行生猪散养,需要哪些手续?
来信时间 2023-10-12 15:19:40
回复时间 2023-10-13 18:25:14
回复部门 市林业局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2023-10-13 18:25:14 已受理,正在处理中!
回复时间 2023-10-13 18:26:21
回复部门 市林业局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

尊敬的网友:

澳门利宝娱乐!您所咨询的疑问已收悉,现回复如下。

1.关于您承包的林地是防护林还是经济林的问题。请您携带林权证等相关资料到当地林业主管部门查询;

2.关于散养猪是否需要办林地审批手续问题。如果您承包的林地不属于一级保护林地、水源保护区等重点生态功能区,也不在禁养区范围,且不采伐林木、不影响林木生长、不造成污染,同时不占用林地建设相关房屋、道路和养殖设施等,可以不用到林业主管部门办理相关手续。

具体情况请电话咨询我局森林资源管理科,电话:0563-3022718

 

                                                                                                                                                       宣城市林业局

                                                                                                                                                                     20231013

信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 38天18小时12分
  • 累计办理时间
  • 37天15小时17分
信件提交
  • 提交人:孙**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2023-10-12 15:19:40
信件审核
  • 审核单位:市林业局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2023-10-13 18:25:14
  • 审核用时:1天2小时55分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2023-11-20 09:42:20
  • 办理用时:37天15小时17分