利宝娱乐 > 互动交流 > 在线留言
返回列表
网友 季** 浏览量 246 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 退耕还林
信件内容 咨询:宣城市2015年至今每年的退耕还林补贴标准是多少?
来信时间 2020-02-24 10:57:32
回复时间 2020-02-25 10:42:24
回复部门 市林业局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

澳门利宝娱乐,按照我省退耕还林政策,咨询的问题分两种情况:一是2002—2005年我市实施的第一轮退耕还林,二是2016年我市广德、宁国两地实施的第二轮退耕还林。

2002年—2005年我市实施的第一轮退耕还林,生态林前8年按230元/亩·年补贴,后8年按125元/亩·年补贴。经济林前5年按230元/亩·年补贴,后5年按125元/亩·年补贴。如还在补助期限内,2015年之后补贴标准应为125元/亩·年。

2017年我市广德、宁国实施的第二轮退耕还林,按照定额1500元/亩补贴,分5年3次发放,第一年800元,第三年300元,第5年400元。如为第二轮退耕还林,2016年按800元/亩·年发放,2019年将按300元/亩·年,2021年按400元/亩·年发放(秋季验收后发放补贴,一般滞后到第二年发放)。

退耕还林补贴均通过“一卡通”直接发放到户。涉及的退耕还林其它情况,请详询当地林业站(乡镇林业主管部门)。(经办科室:生态修复科)

信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 0天23小时27分
  • 累计办理时间
  • 0天20小时5分
信件提交
  • 提交人:季**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2020-02-24 10:57:32
信件审核
  • 审核单位:市林业局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2020-02-24 15:15:32
  • 审核用时:0天3小时21分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2020-02-25 11:21:26
  • 办理用时:0天20小时5分