各县市区林业主管部门:
根据市林长办《关于报送县级总林长、副总林长、林长履职有关情况的通知》文件要求,各县市区林长办报送了县级林长第二季度巡林情况一览表以及乡、村两级林长第二季度巡林情况汇总表。经梳理,现将第二季度县、乡、村三级林长巡林情况通报如下:
第二季度全市实有县级林长117人,实际开展巡林的县级林长116人(一位县级林长在外学习),完成巡林221人次,解决问题124件。其中宣州区22位县级林长共巡林32人次,解决问题25件;郎溪县14位县级林长共巡林19人次,解决问题15件;广德市16位县级林长共巡林24人次,解决问题11件;宁国市25位县级林长共巡林26人次,解决问题4件;泾县15位县级林长共巡林40人次,解决问题29件;绩溪县17位县级林长共巡林51人次,解决问题11件;旌德县8位县级林长共巡林29人次,解决问题29件。
全市二季度实际在岗乡级林长562人,完成巡林2017人次,解决问题243件。全市二季度实际在岗村级林长1379人,完成巡林10653人次,解决问题510件。
请各县市区在做好县级林长履职公示公开的同时,抓好乡、村林长履职公示公开试点工作,为全市推广乡、村林长履职公示公开工作积蓄经验做法。
附表:1、全市2021年县级林长第二季度巡林情况一览表
2、全市2021年乡级林长第二季度巡林情况汇总表
3、全市2021年村级林长第二季度巡林情况汇总表
附表1
2021年宣州区县级林长第二季度巡林情况一览表
序号 |
姓名 |
林长类别 |
职 务 |
巡林调研时间 |
巡林调研地点 |
陪同单位及人员 |
解决问题个数 |
1 |
汪侃 |
区级林长 |
区委书记 |
4月3日 |
敬亭山国家森林公园 |
敬亭山街道办事处党委书记邱霞 |
4 |
4月19日 |
水东镇 |
水东镇党委书记李业军,镇长陈章学 |
|||||
5月1日 |
溪口镇 |
溪口镇党委书记陈为民 |
|||||
6月1日 |
周王镇、新田镇 |
周王镇镇长陈红林 |
|||||
2 |
俞志刚 |
区级林长 |
区委副书记、区长 |
5月6日 |
新田镇 |
区政府办主任饶俊 |
4 |
5月21日 |
水东镇 |
水东镇镇长陈章学 |
|||||
5月31日 |
主持召开自然保护地和林地生态环境问题排查整改专项行动工作会议 |
区直相关单位负责人 |
|||||
6月23日 |
主持召开省生态环境保护督察宣州区专项工作组会议 |
区直相关单位负责人 |
|||||
3 |
孙国梁 |
区级林长 |
区人大常委会主任 |
6月7日 |
孙埠镇 |
区人大办汪海根 |
2 |
6月9日 |
峄山省级森林公园 |
峄山省级森林公园负责人赵平 |
|||||
4 |
鲍莎莎 |
区级林长 |
区政协主席 |
4月1日 |
狸桥镇长山村林场 |
区政协提案委主任蔡显青 |
1 |
5 |
郑晓军 |
区级林长 |
区委常委、区纪委书记、监察委主任 |
6月24日 |
杨柳镇柿木村 |
区纪委刘美宏、杨柳镇章荣龙 |
1 |
6 |
何峻 |
区级林长 |
区组织部部长 |
5月11日 |
黄渡乡柏枧村 |
区委组织部工作人员蒋励佳 |
|
7 |
许新胜 |
区级林长 |
区委常委、常务副区长 |
6月23日 |
水东镇 |
水东镇党委书记李业军 |
1 |
8 |
时国金 |
区级林长 |
区委常委、统战部部长 |
6月16日 |
朱桥乡 |
区委统战部盛梦琪 |
|
9 |
武兆晟 |
区级林长 |
区委常委、区政法委书记 |
6月30日 |
五星乡 |
区教体局工会主席邓祥秀 |
2 |
4月16日 |
官塘湖省级湿地公园 |
区林业事业发展中心主任徐纪静 |
|||||
10 |
杜 霖 |
区级林长 |
区委常委、区委宣传部部长 |
6月8日 |
溪口镇吕辉村 |
区宣传部副部长史惠群 |
1 |
11 |
陆小军 |
区级林长 |
区委常委、区人武部部长 |
6月30日 |
鳌峰街道张锦村庙姑山 |
鳌峰街道办事处主任开华春,副书记黄大庆 |
1 |
12 |
冷晓莲 |
区级林长 |
区人大常委会副主任 |
5月17日 |
向阳街道 |
向阳街道办事处副主任刘勇 |
1 |
13 |
吴寒飞 |
区级林长 |
区人大常委会副主任 |
4月2日 |
澄江街道庙埠村 |
澄江街道办事处副主任程梅 |
|
14 |
汪成清 |
区级林长 |
区人大常委会副主任 |
6月4日 |
古泉镇 |
区政协办工作人员黄小刚 |
1 |
15 |
王光祥 |
区级林长 |
副区长 |
4月2日 |
宛陵林场 |
宛陵林场场长陈三德 |
1 |
16 |
史浩 |
区级林长 |
副区长 |
6月24日 |
双桥街道金杨社区 |
受区级林长委托,区司法局杨德升、徐景景开展巡林 |
1 |
5月26日 |
官塘湖省级湿地公园 |
区林业事业发展中心主任徐纪静 |
|||||
17 |
汪海洋 |
区级林长 |
副区长 |
6月30日 |
金坝街道 |
区政府办工作人员柯虎城 |
1 |
18 |
周启旺 |
区级林长 |
区政协副主席 |
6月23日 |
新田镇成熟村、新田村 |
区委统战部盛梦琪 |
1 |
19 |
陈毓 |
区级林长 |
区政协副主席 |
6月30日 |
文昌镇施田村 |
文昌镇党委书记袁时金 |
1 |
20 |
沈明清 |
区级林长 |
区政协副主席 |
6月3日 |
洪林镇鸽子山村、施村 |
区农业农村局沈刚 |
1 |
6月28日 |
|||||||
21 |
程同彬 |
区级林长 |
区法院院长 |
6月18日 |
寒亭镇长河村 |
团区委书记王小川、 寒亭镇党委书记周丽荣 |
|
22 |
徐大鹏 |
区级林长 |
区检察院检察长 |
4月30日 |
西林街道 |
委托副检察长陈晓荣开展巡林 |
|
2021年郎溪县县级林长第二季度巡林情况一览表
序号 |
姓名 |
林长类别 |
职务 |
巡林时间 |
巡林地点 |
陪同单位及人员 |
解决问 |
1 |
嵇 文 |
县级总林长 |
县委书记 |
5月23日 |
建平、新发 |
住建局、自然资源和规划局、地方政府 |
1 |
6月21日 |
|||||||
2 |
彭禧元 |
县级总林长 |
原县委书记 |
4月8日 |
姚村、凌笪、涛城 |
县委办、交运局、文旅局、乡村振兴局、农业农村局、自然资源和规划局、地方政府 |
1 |
4月27日 |
|||||||
3 |
肖阳 |
县级总林长 |
县委副书记、县长 |
4月4日 |
伍牙山林场、十字、建平 |
林场、自然资源和规划局、生态环境分局等相关县直单位、地方政府 |
2 |
4月10日 |
|||||||
6月18日 |
|||||||
4 |
曹江 |
县级林长 |
县委常委、人武部部长 |
5月16日 |
飞鲤镇 |
地方政府 |
1 |
5 |
吴改 |
县级林长 |
县委常委、组织部部长 |
5月15日 |
梅渚镇 |
地方政府 |
1 |
6 |
虞文胜 |
县级林长 |
县委常委、统战部部长 |
4月1日 |
姚村镇 |
地方政府 |
1 |
7 |
韩慈惠 |
县级林长 |
县委常委,政法委书记 |
4月5日 |
伍牙山林场 |
县自然资源和规划局、伍牙山林场。 |
1 |
8 |
王勇 |
县级林长 |
县委常委、常务副县长 |
5月12日 |
高井庙 |
县自然资源和规划局、高井庙林场 |
1 |
9 |
崔鸿斌 |
县级林长 |
县政府副县长,县公安局局长 |
4月1日 |
毕桥镇 |
地方政府 |
1 |
4月10日 |
|||||||
10 |
叶鸿 |
县级林长 |
原县委常委、政法委书记 |
6月1日 |
龙须湖湿地 |
水利局、自然资源和规划局等县直单位、地方政府 |
1 |
11 |
张军 |
县级林长 |
原县委常委、常务副县长 |
5月8日 |
建平镇 |
水利局、自然资源和规划局等、地方政府 |
1 |
12 |
吕海波 |
县级林长 |
原县委常委,郎溪县经济开发区党工委第一书记 |
4月14日 |
涛城镇 |
地方政府 |
1 |
13 |
姚来顺 |
县级林长 |
县政府副县长 |
6月15日 |
飞鲤镇 |
地方政府 |
1 |
14 |
姜圣林 |
县级林长 |
原县政府副县长 |
4月22日 |
新发镇 |
地方政府 |
1 |
2021年广德市县级林长第二季度巡林情况一览表
序号 |
姓名 |
林长类别 |
职 务 |
巡林时间 |
巡林地点 |
陪同单位及人员 |
解决问题个数 |
1 |
陈红英 |
县级总林长 |
市委书记 |
4月25日 |
现场督查生态环保问题整改工作 |
市委办、生态环境分局、自然资源和规划局、林业发展中心、新杭镇主要负责人参加 |
1 |
5月20日 |
陪同宣城市委常委、组织部长朱立军调研横山国家森林公园林长制工作 |
市委常委、组织部长储德清,市委常委、统战部长陈兴松,各有关单位负责人参加 |
|||||
6月22日 |
出席省第三生态环保督察组督察宣城市工作动员电视电话会 |
市委常委、副市长马钢锋,副市长韩家清参会 |
|||||
2 |
嵇文 |
县级总林长 |
市委副书记、市长 |
4月7日 |
督查突出生态环境问题整改工作 |
市委常委、副市长马钢锋陪同 |
2 |
4月8日 |
主持召开第二轮中央生态环境保护督察迎检会议 |
市委常委、副市长马钢锋,副市长江晓华、韩家清出席 |
|||||
4月15日 |
出席广德市创建国家森林城市动员大会并讲话 |
市人大、政协,市直有关单位,各乡镇相关负责人参会 |
|||||
周其红 |
6月15日 |
督导突出生态环境问题点位整改工作 |
市直有关单位、有关乡镇负责人陪同 |
1 |
|||
3 |
李军 |
县级副总林长 |
市人大常委会主任 |
5月21日 |
五龙山重点生态功能区 |
市水利局、民政局相关负责人、经办人员参加 |
|
4 |
刘群 |
县级林长 |
市委常委、宣传部长 |
6月27日 |
泰山重点生态功能区 |
市生态环境分局相关负责同志参加 |
1 |
5 |
人事变动、牵头单位代巡 |
5月21日 |
扬子鳄国家级自然保护区(朱村片区) |
市自然资源和规划局相关业务科室和执法大队力量,联合省扬子鳄自然保护区管理局广德管理站 |
|
||
6 |
人事变动、牵头单位代巡 |
4月16日 |
金龙山重点生态功能区 |
市农业农村局、税务局、杨滩镇、金龙村相关人员 |
|
||
7 |
马 亮 |
县级林长 |
市委常委、副市长 |
5月26日 |
阳岱山重点生态功能区 |
市商务局、招商合作服务中心、东亭乡、高峰村、阳岱山村相关负责人陪同 |
|
8 |
陈兴松 |
县级林长 |
市委统战部长 |
5月12日 |
横山国家森林公园 |
市住建局、融媒体中心等相关部门负责同志陪同 |
|
6月30日 |
横山国家森林公园 |
市住建局园林市政管理中心的工作人员参加 |
|||||
9 |
储德清 |
县级林长 |
市委常委、组织部长 |
6月8日 |
桃花山重点生态功能区 |
市教体局、卢村乡相关负责人陪同 |
1 |
10 |
司红星 |
县级林长 |
市委常委、副市长 |
4月2日 |
老鸦山重点生态功能区 |
市场监管局、誓节镇相关人员陪同 |
2 |
5月21日 |
老鸦山重点生态功能区 |
市场监管局、誓节镇相关负责人陪同 |
|||||
11 |
张勇国 |
县级林长 |
市委常委、副市长 |
6月28日 |
五峰岩重点生态功能区 |
市经信局、应急局、审计局、新杭镇相关负责人陪同 |
|
12 |
邹大坤 |
县级林长 |
市人大常委会副主任 |
4月14日 |
茅田山重点生态功能区 |
市交通运输局、柏垫镇相关负责人陪同 |
|
13 |
胡建平 |
县级林长 |
市人大常委会副主任 |
6月30日 |
马鞍山重点生态功能区 |
市卫健委、人社局相关工作人员随行 |
2 |
14 |
芮卫平 |
县级林长 |
市人大常委会副主任 |
6月22日 |
坞石山重点生态功能区 |
市财政局、医保局及卢村乡相关负责人陪同 |
|
15 |
江晓华 |
县级林长 |
副市长 |
5月25日 |
四顶山重点生态功能区 |
市发改委、统计局分管同志陪同 |
|
16 |
马钢锋 |
县级林长 |
市委常委、副市长 |
4月9日 |
太极洞重点生态功能区 |
市文旅局相关负责人陪同 |
|
17 |
张家海 |
县级林长 |
市政协副主席 |
6月25日 |
亭子山重点生态功能区 |
市科技局、金融办及邱村镇相关负责人陪同 |
1 |
2021年宁国市县级林长第二季度巡林情况一览表
序号 |
姓名 |
林长类别 |
职 务 |
巡林时间 |
巡林地点 |
陪同单位及人员 |
解决问题个数 |
1 |
何 田 |
市级总林长 |
市委书记 |
5月19日 |
宁墩镇 |
市委办、镇党委书记镇长黄竞陪同 |
|
2 |
杜德林 |
市级总林长 |
市长 |
4月29日 |
宁墩镇 |
政府办、文旅局、应急局、宁墩镇主要负责人陪同。 |
1 |
4月30日 |
中溪镇 |
副市长谭浩、市人大常委会副主任、中溪镇党委书记周小平及文旅局等相关市直单位陪同参加。 |
|||||
3 |
洪琳 |
市级副总林长 |
市委副书记 |
5月17日 |
汪溪街道 |
市委办、自然资源和规划局、汪溪街道主要负责人陪同。 |
1 |
4 |
金 宁 |
市级副总林长 |
市委常委 |
6月29日 |
宁墩镇 |
市统计局局长童卫兴、宁墩镇政府负责人陪同 |
|
5 |
叶蕴 |
市级林长 |
市人大常委会主任 |
6月25日 |
胡乐镇 |
胡乐镇主要负责同志陪同。 |
|
6 |
饶培康 |
市级林长 |
市政协主席 |
5月10日 |
霞西镇、霞西村 |
政协办、住建局主要领导,霞西镇主要负责人陪同。 |
|
7 |
杨星 |
市级林长 |
市委常委、统战部部长 |
|
|
|
在外学习 |
8 |
金庆文 |
市级林长 |
市委常委、宣传部部长 |
5月18日 |
甲路镇枫山村 |
市委宣传部、市交通运输局甲路镇主要负责人陪同调研 |
|
9 |
陈柏平 |
市级林长 |
市委常委、政法委书记 |
6月25日 |
南山街道 |
南山街道主要负责人陪同。 |
|
10 |
李亚非 |
市级林长 |
市委常委、组织部部长 |
4月25日 |
梅林镇凤栖生态风景林功能区 |
市科技局潘志胜,梅林镇党委主要负责人陪同。 |
1 |
6月25日 |
梅林镇 |
梅林镇党委主要负责人陪同。 |
|||||
11 |
张再坛 |
市级林长 |
市委常委、人武部部长 |
5月15日 |
河沥溪街道平兴村 |
市经信局分管领导、河沥办事处负责人参加。 |
|
12 |
马文清 |
市级林长 |
市人大常委会 |
6月24日 |
竹峰街道瓦窑铺 |
宁国市财政局戴曹君局长、竹峰街道办分管领导陪同。 |
|
13 |
许经平 |
市级林长 |
市纪委书记 |
6月7日 |
西津街道 |
市城管局、西津街道分管负责人陪同。 |
|
14 |
凤璟 |
市级林长 |
市人大常委会副主任 |
5月11日 |
西津街道 |
市城管局、市人大办负责人、西津街道分管负责人陪同。 |
|
15 |
周小平 |
市级林长 |
市人大常委会副主任 |
6月30日 |
胡乐林场 |
人大农工委主任,人社局主要负责人,胡乐镇党委书记陈红莲、自然资源和规划局负责人陪同。 |
|
16 |
魏先龙 |
市级林长 |
市人大常委会副主任 |
5月26日 |
天湖街道上海军天湖农场 |
宁国市数据资源局、妇联、移民服务中心、邮政局、新华书店 |
|
17 |
王方 |
市级林长 |
市政府副市长 |
4月21日 |
万家乡 |
市人社局、乡主要负责人陪同参加 |
|
18 |
唐海宾 |
市级林长 |
市政府副市长 |
5月16日 |
霞西镇 |
市住建局余海松,霞西镇党委、政府主要负责人陪同 |
|
19 |
谭浩 |
市级林长 |
市政府副市长 |
4月17日 |
青龙乡 |
市退伍军人事务局卢红军、青龙乡政府负责人陪同。 |
|
20 |
张寒冰 |
市级林长 |
市政府副市长 |
5月6日 |
南山街道 |
市商务局、金融办负责人、南山街道主要负责人陪同。 |
|
21 |
万辉 |
市级林长 |
市政协副主席 |
5月17日 |
仙霞镇 |
市卫健委汪文生、仙霞镇负责人。 |
1 |
22 |
刘琳 |
市级林长 |
市政协副主席 |
4月27日 |
港口镇 |
港口镇负责人、市生态环境分局分管负责人陪同。 |
|
23 |
许东升 |
市级林长 |
市政协副主席 |
4月3日 |
恩龙树博园 |
市生态环境分局、恩龙集团副总参加。 |
|
24 |
李汉林 |
市级林长 |
市政协副主席、工 |
5月25日 |
方塘乡板桥保护区 |
市自然资源和规划局、方塘乡政府主要负责人。 |
|
25 |
晏国成 |
市级林长 |
市政协副主席 |
4月6日 |
南极乡 |
数据资源局分管负责人、南极乡负责人陪同。 |
|
2021年泾县县级林长第二季度巡林情况一览表
序号 |
姓名 |
林长类别 |
职 务 |
巡林时间 |
巡林地点 |
陪同单位及人员 |
解决问题个数 |
1 |
耿鹏 |
总林长 |
县委书记 |
4月12日 |
昌桥乡、茂林镇 |
副县长马文波,县委办、县生态环境分局及有关乡镇主要负责人 |
3 |
5月20日 |
丁家桥镇、黄村镇 |
县委常委马文波,县委办、县生态环境分局等主要负责人 |
|||||
6月11日 |
马头国有林场 |
陪同市委副书记、代市长何淳宽,市政府秘书长盛浩一行 |
|||||
2 |
施怀中 |
总林长 |
县长 |
4月2日 |
马头国有林场 |
县林业局局长刘叶林 |
4 |
5月10日 |
马头国有林场 |
县林业局局长刘叶林等 |
|||||
5月13日 |
泾县扬子鳄国家级自然保护区 |
陪同副省长周喜安,国家自然资源督察南京局、生态环境部华东督察局、国家林业和草原局驻合肥专员办、省林业局、省生态环境厅负责人,副市长王普及业内有关专家参加2021年扬子鳄野外放归活动启动仪式 |
|||||
6月11日 |
马头国有林场 |
陪同市委副书记、代市长何淳宽,市政府秘书长盛浩一行 |
|||||
3 |
钱会 |
副总林长 |
县委副书记 |
4月10日 |
汀溪乡 |
汀溪乡党政负责人张剑、陈飞 |
3 |
5月14日 |
马头国有林场 |
县林业局局长刘叶林等 |
|||||
5月17日 |
汀溪乡苏红村 |
汀溪乡党政负责人张剑、陈飞 |
|||||
6月15日 |
汀溪乡大南坑村 |
汀溪乡乡级林长 |
|||||
4 |
胡晨 |
副总林长 |
副县长 |
6月1日 |
建林森林防火培训学校 |
县林业局局长刘叶林、副局长潘立新等 |
3 |
6月11日 |
马头国有林场 |
陪同市委副书记、代市长何淳宽,市政府秘书长盛浩一行 |
|||||
6月17日 |
马头国有林场 |
县林业局局长刘叶林、副局长石平,榔桥、桃花潭、蔡村、琴溪等镇党政负责人等 |
|||||
5 |
赵毅强 |
县级林长 |
县委常委、统战部长 |
4月2日 |
蔡村镇河冲村 |
蔡村镇蒋光庭、邵鹏 |
1 |
5月18日 |
蔡村镇蔡村村 |
蔡村镇党委书记蒋光庭、镇长邵鹏 |
|||||
6月22日 |
蔡村镇蔡村村 |
蔡村镇党委书记蒋光庭、镇长邵鹏、蔡村村方平 |
|||||
6 |
詹善清 |
县级林长 |
县委常委、政法委书记 |
4月8日 |
昌桥乡昌桥村、孤峰村、华盘村 |
昌桥乡乡级林长李笑立 |
2 |
4月26日 |
昌桥乡新垅村 |
县林业局局长刘叶林、昌桥乡党委书记李笑立、乡长董洪林、县生态环境分局局长王益珍 |
|||||
6月17日 |
昌桥乡新桥村村 |
昌桥乡刘亚东、姚金和、高学龙 |
|||||
7 |
朱伟 |
县级林长 |
县委常委、组织部长 |
4月13日 |
泾川镇太美社区 |
泾川镇政府谢文等 |
1 |
8 |
杨培靖 |
县级林长 |
县委常委、宣传部长 |
5月19日 |
桃花潭镇水口镇 |
镇林业技术人员盛思恩、厚岸村张承义 |
1 |
9 |
涂顺 |
县级林长 |
常务副县长 |
4月14日 |
黄村镇紫阳村 |
黄村镇党委书记沈毅林 |
1 |
5月11日 |
黄村镇平垣村 |
黄村镇党委书记沈毅林 |
|||||
6月8日 |
黄村镇景星村 |
黄村镇党委书记沈毅林 |
|||||
10 |
韩飞 |
县级林长 |
县委常委、人武部长 |
5月19日 |
茂林镇奎峰、南容、高湖村 |
镇政府解文彬、各村书记 |
1 |
11 |
丁旭健 |
县级林长 |
县政协副主席 |
4月25日 |
马头国有林场 |
县林业局局长刘叶林等 |
2 |
6月17日 |
马头国有林场 |
县林业局局长刘叶林、副局长石平,榔桥、桃花潭、蔡村、琴溪等镇党政负责人等 |
|||||
12 |
李宏武 |
县级林长 |
副县长 |
4月15日 |
丁家桥镇李园村 |
乡级林长洪维、副林长唐媛媛 |
1 |
13 |
马文波 |
副总林长 |
副县长 |
4月3日 |
景星国有林场 |
县林业局刘叶林 |
4 |
4月12日 |
昌桥乡、茂林镇 |
陪同县委书记耿鹏督导生态环境工作 |
|||||
4月28日 |
马头国有林场 |
县林业局局长刘叶林、生态环境分局局长王益珍等 |
|||||
5月12日 |
景星国有林场 |
县林业局局长刘叶林 |
|||||
6月18日 |
景星国有林场 |
县林业局局长刘叶林等 |
|||||
14 |
冯晓尧 |
县级林长 |
副县长、县公安局长 |
4月28日 |
桃花潭镇厚岸村 |
镇林业技术人员盛思恩、厚岸村马晓艳 |
1 |
6月9日 |
桃花潭镇厚岸村 |
镇武装部长韩旭、后岸村蒋城凡 |
|||||
6月15日 |
云岭镇光明村 |
云岭镇束剑、光明村徐志跃 |
|||||
15 |
叶亮 |
县级林长 |
副县长 |
4月8日 |
榔桥镇榔桥村 |
榔桥镇党委书记朱成刚 |
1 |
5月10日 |
榔桥镇乌溪村 |
榔桥镇党委书记朱成刚 |
|||||
6月3日 |
榔桥镇白华村 |
榔桥镇党委书记朱成刚 |
2021年绩溪县县级林长第二季度巡林情况一览表
序号 |
姓名 |
林长类别 |
职 务 |
巡林时间 |
巡林地点 |
陪同单位及人员 |
解决问题个数 |
1 |
黄德泉 |
县级 |
原县委书记 |
4月29日 |
清凉峰国家级自然保护区 |
贾军强 胡亦萍 曹诚辉 |
|
5月2日 |
清凉峰国家级自然保护区 |
胡亦萍 |
|||||
6月7日 |
清凉峰国家级自然保护区 |
贾军强 曹诚辉 王峰 |
|||||
2 |
何 刚 |
县级 |
县委副书记、 |
4月20日 |
龙川国家级风景名胜区 |
县委宣传部 龙浩 |
2 |
县委书记 |
5月26日 |
龙川国家级风景名胜区 |
县委宣传部 龙浩 |
||||
6月24 日 |
龙川国家级风景名胜区 |
县委宣传部 龙浩 |
|||||
3 |
许晓辉 |
县级 |
县委常委、 政法委书记 |
4月2 日 |
清凉峰国家级自然保护区 |
贾军强、周道清 |
|
5月2日 |
清凉峰国家级自然保护区 |
胡亦萍 |
|||||
政协主席 |
6月7日 |
清凉峰国家级自然保护区 |
贾军强 曹诚辉 王峰 |
||||
4 |
汪 逸 |
县级副总林长 |
县委常委 |
4月20日 |
龙川国家级风景名胜区 |
县委宣传部 龙浩 |
2 |
5月26日 |
龙川国家级风景名胜区 |
县委宣传部 龙浩 |
|||||
6月24日 |
龙川国家级风景名胜区 |
县委宣传部 龙浩 |
|||||
5 |
许庭波 |
县级 |
县人大常委会主任 |
4月26日 |
山云岭重点生态功能区 |
发改委 胡明来 唐倩婧 |
|
5月24日 |
山云岭重点生态功能区 |
发改委 胡明来 唐倩婧 |
|||||
6月24日 |
山云岭重点生态功能区 |
发改委 胡明来 唐倩婧 |
|||||
6 |
毕永生 |
县级 |
政协副主席 |
4月7日 |
翚溪省级森林公园 |
林业局 章小明 章向红 陈苏东 |
|
5月16日 |
翚溪省级森林公园 |
林业局 章小明 章向红 陈苏东 |
|||||
6月17日 |
翚溪省级森林公园 |
林业局 章小明 章向红 陈苏东 |
|||||
7 |
胡旭华 |
县级 |
县委常委、 常务副县长 |
4月14日 |
s217省道 |
交通运输局 王以新 |
|
5月19日 |
s215省道 |
交通运输局 周正祥 王以新 |
|||||
6月1日 |
G233国道 |
交通运输局 周正祥 王以新 |
|||||
8 |
杨书生 |
县级 |
县委常委、 纪委书记 |
4月8日 |
大会山 |
县市场监管局 |
|
5月7日 |
黄会山 |
县市场监管局 |
|||||
6月4日 |
大会山 |
县市场监管局 |
|||||
9 |
彭 静 |
县级 |
县委常委、 组织部长 |
4月16日 |
登源河林域 |
农水局 王丹丹 |
|
5月14日 |
登源河林域 |
农水局 王丹丹 |
|||||
6月11日 |
扬之河林域 |
农水局 王丹丹 |
|||||
10 |
汤郁文 |
县级 |
人大常委会副主任 |
4月28日 |
鄣山省级森林公园 |
文旅局 胡文辉 孟娜 |
|
5月24日 |
鄣山省级森林公园 |
文旅局 胡文辉 孟娜 |
|||||
6月24日 |
鄣山省级森林公园 |
文旅局 胡文辉 孟娜 |
|||||
11 |
柯宁宁 |
县级 |
政协副主席 |
4月16日 |
登源河林域 |
农水局 王丹丹 |
|
5月10日 |
扬之河林域 |
农水局 王丹丹 |
|||||
6月9日 |
登源河林域 |
农水局 王丹丹 |
|||||
12 |
凌成华 |
县级 |
县委常委、 宣传部长 |
4月23日 |
城市周边森林屏障 |
许灶强 丁石峰 |
5 |
5月12日 |
城市周边森林屏障 |
程鹏飞 孙丽华 |
|||||
6月3日 |
城区绿化 |
程鹏飞 张大惠 |
|||||
13 |
|
县级 |
副县长、 公安局长 |
4月28日 |
扬溪林场场部 |
扬溪派出所 黄勇杰 吴健 |
|
5月26日 |
扬溪林场丈尺山管护站 |
扬溪派出所 黄勇杰 吴健 |
|||||
6月22日 |
扬溪林场大丘田管护站 |
扬溪派出所 黄勇杰 吴健 |
|||||
14 |
徐长凤 |
县级 |
副县长 |
4月2日 |
万罗山重点生态功能区 |
应急局 胡晓峰 胡雅红 |
|
5月20日 |
万罗山重点生态功能区 |
应急局 胡晓峰 胡雅红 |
|||||
6月21日 |
万罗山重点生态功能区 |
应急局 胡晓峰 胡雅红 |
|||||
15 |
周 宁 |
县级 |
副县长 |
4月6日 |
大源河长安段 |
县生态环境分局 |
|
5月18日 |
大源河临溪段 |
县生态环境分局 |
|||||
6月17日 |
大源河上庄段 |
县生态环境分局 |
|||||
16 |
刘林发 |
县级 |
副县长 |
4月12日 |
镇头林场 |
绩溪县财政局 黄卫 董子傲 |
2 |
5月20日 |
镇头林场 |
绩溪县财政局:黄卫、董子傲 |
|||||
6月24日 |
镇头林场 |
绩溪县财政局:黄卫、董子傲 |
|||||
17 |
|
县级 |
副县长 |
4月21日 |
瀛洲镇光明生态园茂井组林区 |
科技商务经信局 江家荣 冯勇 |
|
5月25日 |
扬溪镇郎山上林区 |
科技商务经信局 |
|||||
6月21日 |
金沙镇章观岭林区 |
科技商务经信局 |
2021年旌德县县级林长第二季度巡林情况一览表
序号 |
姓名 |
林长类别 |
职 务 |
巡林时间 |
巡林地点 |
陪同单位及人员 |
解决问题个数 |
1 |
储德友 |
县级总林长、县级林长 |
县委书记 |
4月9日 |
|
县林业局主要负责人 |
4 |
4月20日 |
蔡家桥镇 |
县委办、镇党委主要负责同志 |
|||||
5月20日 |
召开全县省级文明城市、国家卫生城市、国家森林城市创建工作推进大会 |
|
|||||
5月20日 |
召开全县2021年第一次林长制联席会议 |
|
|||||
2 |
吴忠梅 |
县级总林长、县级林长 |
县委副书记、县长 |
4月10日 |
云乐镇 |
副县长刘明辉 |
6 |
4月15日 |
庙首镇 |
|
|||||
4月16日 |
蔡家桥镇、孙村镇、白地镇 |
副县长解浩,县政府办、县农水局、各镇主要负责同志 |
|||||
5月20日 |
召开全县省级文明城市、国家卫生城市、国家森林城市创建工作推进大会 |
|
|||||
5月20日 |
召开全县2021年第一次林长制联席会议 |
|
|||||
6月7日 |
灵芝健康小镇、“两山”实践创新基地展示馆 |
|
|||||
3 |
夏仕福 |
县级副总林长、县级林长 |
县委副书记 |
5月18日 |
孙村镇 |
自然资源和规划局 |
3 |
5月20日 |
召开全县省级文明城市、国家卫生城市、国家森林城市创建工作推进大会 |
|
|||||
5月20日 |
召开全县2021年第一次林长制联席会议 |
|
|||||
4 |
王宏峥 |
县级林长 |
常务副县长 |
4月16日 |
孙村镇 |
镇政府主要负责人 |
2 |
5月14日 |
庙首镇 |
镇政府和庙首林场主要负责人 |
|||||
5 |
孙军平 |
县级林长 |
副县长 |
4月19日 |
版书镇、 俞村镇 |
政府办 |
2 |
6月7日 |
兴隆镇 |
镇党委主要负责人、政府办 |
|||||
6 |
金伟 |
县级林长 |
副县长 |
5月21日 |
旌阳镇 |
镇政府主要负责人 |
2 |
5月24日 |
孙村镇 |
镇政府主要负责人 |
|||||
7 |
刘明辉 |
县级林长 |
副县长 |
5月8日 |
云乐镇 |
政府办 |
5 |
5月20日 |
召开全县省级文明城市、国家卫生城市、国家森林城市创建工作推进大会 |
|
|||||
5月20日 |
召开全县2021年第一次林长制联席会议 |
|
|||||
6月11日 |
俞村镇 |
镇党委主要负责人 |
|||||
6月16日 |
白地镇 |
镇党委主要负责人 |
|||||
8 |
解浩 |
县级副总林长、县级林长 |
副县长 |
4月28日 |
旌阳镇、蔡家桥镇 |
县林业局主要负责人 |
5 |
5月20日 |
召开全县省级文明城市、国家卫生城市、国家森林城市创建工作推进大会 |
|
|||||
5月20日 |
召开全县2021年第一次林长制联席会议 |
|
|||||
5月21日 |
俞村镇、版书镇 |
县林业局、县自然资源和规划局、俞村镇、版书镇负责同志 |
|||||
5月27日 |
云乐镇 |
云乐镇负责同志 |
附件2
2021年宣城市乡级林长第二季度巡林情况汇总表 |
||||||
序号 |
地区 |
乡级林长人数 |
巡林人数 |
巡林次数 |
解决问题个数 |
未巡林人数 |
1 |
宣州区 |
51 |
51 |
156 |
46 |
0 |
2 |
郎溪县 |
89 |
89 |
291 |
54 |
0 |
3 |
广德市 |
87 |
87 |
278 |
35 |
0 |
4 |
宁国市 |
157 |
157 |
561 |
17 |
0 |
5 |
泾县 |
28 |
28 |
189 |
36 |
0 |
6 |
绩溪县 |
104 |
104 |
312 |
19 |
0 |
7 |
旌德县 |
46 |
46 |
230 |
36 |
0 |
总计 |
562 |
562 |
2017 |
243 |
0 |
附件3
2021年宣城市村级林长第二季度巡林情况汇总表 |
||||||
序号 |
地区 |
村级林长人数 |
巡林人数 |
巡林次数 |
解决问题个数 |
未巡林人数 |
1 |
宣州区 |
248 |
248 |
1505 |
102 |
0 |
2 |
郎溪县 |
96 |
96 |
562 |
47 |
0 |
3 |
广德市 |
224 |
224 |
1447 |
37 |
0 |
4 |
宁国市 |
179 |
179 |
732 |
33 |
0 |
5 |
泾县 |
297 |
297 |
3620 |
185 |
0 |
6 |
绩溪县 |
122 |
122 |
1018 |
23 |
0 |
7 |
旌德县 |
213 |
213 |
1769 |
83 |
0 |
总计 |
1379 |
1379 |
10653 |
510 |
0 |