利宝娱乐 > 通知公告

关于2021 年宣城市县、乡、村三级林长第二季度巡林情况的通报

作者:局林长办 发布时间:2021-08-10 10:33 信息来源:市林业局 访问次数: 字体大小:

各县市区林业主管部门:

      根据市林长办《关于报送县级总林长、副总林长、林长履职有关情况的通知》文件要求,各县市区林长办报送了县级林长第二季度巡林情况一览表以及乡、村两级林长第二季度巡林情况汇总表。经梳理,现将第二季度县、乡、村三级林长巡林情况通报如下:

      第二季度全市实有县级林长117人,实际开展巡林的县级林长116人(一位县级林长在外学习),完成巡林221人次,解决问题124件。其中宣州区22位县级林长共巡林32人次,解决问题25件;郎溪县14位县级林长共巡林19人次,解决问题15件;广德市16位县级林长共巡林24人次,解决问题11件;宁国市25位县级林长共巡林26人次,解决问题4件;泾县15位县级林长共巡林40人次,解决问题29件;绩溪县17位县级林长共巡林51人次,解决问题11件;旌德县8位县级林长共巡林29人次,解决问题29件。

      全市二季度实际在岗乡级林长562人,完成巡林2017人次,解决问题243件。全市二季度实际在岗村级林长1379人,完成巡林10653人次,解决问题510件。                     

      请各县市区在做好县级林长履职公示公开的同时,抓好乡、村林长履职公示公开试点工作,为全市推广乡、村林长履职公示公开工作积蓄经验做法。


      附表:1、全市2021年县级林长第二季度巡林情况一览表

               2、全市2021年乡级林长第二季度巡林情况汇总表

               3、全市2021年村级林长第二季度巡林情况汇总表




附表1

 

2021宣州区县级林长第二季度巡林情况一览表

序号

姓名

林长类别

职  务

巡林调研时间

巡林调研地点

陪同单位及人员

解决问题个数

1

汪侃

区级林长

区委书记

4月3日

敬亭山国家森林公园

敬亭山街道办事处党委书记邱霞

4

4月19日

水东镇

水东镇党委书记李业军,镇长陈章学

5月1日

溪口镇

溪口镇党委书记陈为民

6月1日

周王镇、新田镇

周王镇镇长陈红林

2

俞志刚

区级林长

区委副书记、区长

5月6日

新田镇

区政府办主任饶俊

4

5月21日

水东镇

水东镇镇长陈章学

5月31日

主持召开自然保护地和林地生态环境问题排查整改专项行动工作会议

区直相关单位负责人

6月23日

主持召开省生态环境保护督察宣州区专项工作组会议

区直相关单位负责人

3

孙国梁

区级林长

区人大常委会主任

6月7日

孙埠镇

区人大办汪海根

2

6月9日

峄山省级森林公园

峄山省级森林公园负责人赵平

4

鲍莎莎

区级林长

区政协主席

4月1日

狸桥镇长山村林场

区政协提案委主任蔡显青

1

5

郑晓军

区级林长

区委常委、区纪委书记、监察委主任

6月24日

杨柳镇柿木村

区纪委刘美宏、杨柳镇章荣龙

1

6

何峻

区级林长

区组织部部长

5月11日

黄渡乡柏枧村

区委组织部工作人员蒋励佳

 

7

许新胜

区级林长

区委常委、常务副区长

6月23日

水东镇

水东镇党委书记李业军

1

8

时国金

区级林长

区委常委、统战部部长

6月16日

朱桥乡

区委统战部盛梦琪

 

9

武兆晟

区级林长

区委常委、区政法委书记

6月30日

五星乡

区教体局工会主席邓祥秀

2

4月16日

官塘湖省级湿地公园

区林业事业发展中心主任徐纪静

10

杜  霖

区级林长

区委常委、区委宣传部部长

6月8日

溪口镇吕辉村

区宣传部副部长史惠群

1

11

陆小军

区级林长

区委常委、区人武部部长

6月30日

鳌峰街道张锦村庙姑山

鳌峰街道办事处主任开华春,副书记黄大庆

1

12

冷晓莲

区级林长

区人大常委会副主任

5月17日

向阳街道

向阳街道办事处副主任刘勇

1

13

吴寒飞

区级林长

区人大常委会副主任

4月2日

澄江街道庙埠村

澄江街道办事处副主任程梅

 

14

汪成清

区级林长

区人大常委会副主任

6月4日

古泉镇

区政协办工作人员黄小刚

1

15

王光祥

区级林长

副区长

4月2日

宛陵林场

宛陵林场场长陈三德

1

16

史浩

区级林长

副区长

6月24日

双桥街道金杨社区

受区级林长委托,区司法局杨德升、徐景景开展巡林

1

5月26日

官塘湖省级湿地公园

区林业事业发展中心主任徐纪静

17

汪海洋

区级林长

副区长

6月30日

金坝街道

区政府办工作人员柯虎城

1

18

周启旺

区级林长

区政协副主席

6月23日

新田镇成熟村、新田村

区委统战部盛梦琪

1

19

陈毓

区级林长

区政协副主席

6月30日

文昌镇施田村

文昌镇党委书记袁时金

1

20

沈明清

区级林长

区政协副主席

6月3日

洪林镇鸽子山村、施村

区农业农村局沈刚

1

6月28日

21

程同彬

区级林长

区法院院长

6月18日

寒亭镇长河村

团区委书记王小川、

寒亭镇党委书记周丽荣

 

22

徐大鹏

区级林长

区检察院检察长

4月30日

西林街道

委托副检察长陈晓荣开展巡林

 

 

 

2021郎溪县县级林长第二季度巡林情况一览表

序号

姓名

林长类别

职务

巡林时间

巡林地点

陪同单位及人员

解决问
题个数

1

嵇  文

县级总林长

县委书记

5月23日

建平、新发

住建局、自然资源规划局、地方政府

1

6月21日

2

彭禧元

县级总林长

原县委书记

4月8日

姚村、凌笪、涛城

县委办、交运局、文旅局、乡村振兴局、农业农村局、自然资源规划局、地方政府

1

4月27日

3

肖阳

县级总林长

县委副书记、县长

4月4日

伍牙山林场、十字、建平

林场、自然资源规划局、生态环境分局等相关县直单位、地方政府

2

4月10日

6月18日

4

曹江

县级林长

县委常委、人武部部长

5月16日

飞鲤镇

地方政府

1

5

吴改

县级林长

县委常委、组织部部长

5月15日

梅渚镇

地方政府

1

6

虞文胜

县级林长

县委常委、统战部部长

4月1日

姚村镇

地方政府

1

7

韩慈惠

县级林长

县委常委,政法委书记

4月5日

伍牙山林场

县自然资源规划局、伍牙山林场。

1

8

王勇

县级林长

县委常委、常务副县长

5月12日

高井庙

县自然资源规划局、高井庙林场

1

9

崔鸿斌

县级林长

县政府副县长,县公安局局长

4月1日

毕桥镇

地方政府

1

4月10日

10

叶鸿

县级林长

原县委常委、政法委书记

6月1日

龙须湖湿地

水利局、自然资源规划局等县直单位、地方政府

1

11

张军

县级林长

原县委常委、常务副县长

5月8日

建平镇

水利局、自然资源规划局等、地方政府

1

12

吕海波

县级林长

原县委常委,郎溪县经济开发区党工委第一书记

4月14日

涛城镇

地方政府

1

13

姚来顺

县级林长

县政府副县长

6月15日

飞鲤镇

地方政府

1

14

姜圣林

县级林长

原县政府副县长

4月22日

新发镇

地方政府

1

 

  

2021广德市县级林长第二季度巡林情况一览表

序号

姓名

林长类别

职  务

巡林时间

巡林地点

陪同单位及人员

解决问题个数

1

陈红英

县级总林长

市委书记

4月25日

现场督查生态环保问题整改工作

市委办、生态环境分局、自然资源规划局、林业发展中心、新杭镇主要负责人参加

1

5月20日

陪同宣城市委常委、组织部长朱立军调研横山国家森林公园林长制工作

市委常委、组织部长储德清,市委常委、统战部长陈兴松,各有关单位负责人参加

6月22日

出席省第三生态环保督察组督察宣城市工作动员电视电话会

市委常委、副市长马钢锋,副市长韩家清参会

2

嵇文

县级总林长

市委副书记、市长

4月7日

督查突出生态环境问题整改工作

市委常委、副市长马钢锋陪同

2

4月8日

主持召开第二轮中央生态环境保护督察迎检会议

市委常委、副市长马钢锋,副市长江晓华、韩家清出席

4月15日

出席广德市创建国家森林城市动员大会并讲话

市人大、政协,市直有关单位,各乡镇相关负责人参会

周其红

6月15日

督导突出生态环境问题点位整改工作

市直有关单位、有关乡镇负责人陪同

1

3

李军

县级副总林长

市人常委会大主任

5月21日

五龙山重点生态功能区

市水利局、民政局相关负责人、经办人员参加

 

4

刘群

县级林长

市委常委、宣传部长

6月27日

泰山重点生态功能区

市生态环境分局相关负责同志参加

1

5

人事变动、牵头单位代巡

5月21日

扬子鳄国家级自然保护区(朱村片区)

市自然资源和规划局相关业务科室和执法大队力量,联合省扬子鳄自然保护区管理局广德管理站

 

6

人事变动、牵头单位代巡

4月16日

金龙山重点生态功能区

市农业农村局、税务局、杨滩镇、金龙村相关人员

 

7

马  亮

县级林长

市委常委、副市长

5月26日

阳岱山重点生态功能区

市商务局、招商合作服务中心、东亭乡、高峰村、阳岱山村相关负责人陪同

 

8

陈兴松

县级林长

市委统战部长

5月12日

横山国家森林公园

市住建局、融媒体中心等相关部门负责同志陪同

 

6月30日

横山国家森林公园

市住建局园林市政管理中心的工作人员参加

9

储德清

县级林长

市委常委、组织部长

6月8日

桃花山重点生态功能区

市教体局、卢村乡相关负责人陪同

1

10

司红星

县级林长

市委常委、副市长

4月2日

老鸦山重点生态功能区

市场监管局、誓节镇相关人员陪同

2

5月21日

老鸦山重点生态功能区

市场监管局、誓节镇相关负责人陪同

11

张勇国

县级林长

市委常委、副市长

6月28日

五峰岩重点生态功能区

市经信局、应急局、审计局、新杭镇相关负责人陪同

 

12

邹大坤

县级林长

市人大常委会副主任

4月14日

茅田山重点生态功能区

市交通运输局、柏垫镇相关负责人陪同

 

13

胡建平

县级林长

市人大常委会副主任

6月30日

马鞍山重点生态功能区

市卫健委、人社局相关工作人员随行

2

14

芮卫平

县级林长

市人大常委会副主任

6月22日

坞石山重点生态功能区

市财政局、医保局及卢村乡相关负责人陪同

 

15

江晓华

县级林长

副市长

5月25日

四顶山重点生态功能区

市发改委、统计局分管同志陪同

 

16

马钢锋

县级林长

市委常委、副市长

4月9日

太极洞重点生态功能区

市文旅局相关负责人陪同

 

17

张家海

县级林长

市政协副主席

6月25日

亭子山重点生态功能区

市科技局、金融办及邱村镇相关负责人陪同

1

 

2021宁国市县级林长第二季度巡林情况一览表

序号

姓名

林长类别

职  务

巡林时间

巡林地点

陪同单位及人员

解决问题个数

1

何  田

市级总林长

市委书记

5月19日

宁墩镇

市委办、镇党委书记镇长黄竞陪同

 

2

杜德林

市级总林长

市长

4月29日

宁墩镇

政府办、文旅局、应急局、宁墩镇主要负责人陪同。

1

4月30日

中溪镇

副市长谭浩、市人大常委会副主任、中溪镇党委书记周小平及文旅局等相关市直单位陪同参加。

3

洪琳

市级副总林长

市委副书记

5月17日

汪溪街道

市委办、自然资源和规划局、汪溪街道主要负责人陪同。

1

4

金  宁

市级副总林长

市委常委
常务副市长

6月29日

宁墩镇

市统计局局长童卫兴、宁墩镇政府负责人陪同

 

5

叶蕴

市级林长

市人大常委会主任

6月25日

胡乐镇

胡乐镇主要负责同志陪同。

 

6

饶培康

市级林长

市政协主席

5月10日

霞西镇、霞西村

政协办、住建局主要领导,霞西镇主要负责人陪同。

 

7

杨星

市级林长

市委常委、统战部部长

 

 

 

在外学习

8

金庆文

市级林长

市委常委、宣传部部长

5月18日

甲路镇枫山村
、石门村

市委宣传部、市交通运输局甲路镇主要负责人陪同调研

 

9

陈柏平

市级林长

市委常委、政法委书记

6月25日

南山街道

南山街道主要负责人陪同。

 

10

李亚非

市级林长

市委常委、组织部部长

4月25日

梅林镇凤栖生态风景林功能区

市科技局潘志胜,梅林镇党委主要负责人陪同。

1

6月25日

梅林镇

梅林镇党委主要负责人陪同。

11

张再坛

市级林长

市委常委、人武部部长

5月15日

河沥溪街道平兴村

市经信局分管领导、河沥办事处负责人参加。

 

12

马文清

市级林长

市人大常委会
党组副书记、副主任

6月24日

竹峰街道瓦窑铺

宁国市财政局戴曹君局长、竹峰街道办分管领导陪同。

 

13

许经平

市级林长

市纪委书记

6月7日

西津街道

市城管局、西津街道分管负责人陪同。

 

14

凤璟

市级林长

市人大常委会副主任

5月11日

西津街道

市城管局、市人大办负责人、西津街道分管负责人陪同。

 

15

周小平

市级林长

市人大常委会副主任

6月30日

胡乐林场

人大农工委主任,人社局主要负责人,胡乐镇党委书记陈红莲、自然资源和规划局负责人陪同。

 

16

魏先龙

市级林长

市人大常委会副主任

5月26日

天湖街道上海军天湖农场

宁国市数据资源局、妇联、移民服务中心、邮政局、新华书店

 

17

王方

市级林长

市政府副市长

4月21日

万家乡

市人社局、乡主要负责人陪同参加

 

18

唐海宾

市级林长

市政府副市长

5月16日

霞西镇

市住建局余海松,霞西镇党委、政府主要负责人陪同

 

19

谭浩

市级林长

市政府副市长

4月17日

青龙乡

市退伍军人事务局卢红军、青龙乡政府负责人陪同。

 

20

张寒冰

市级林长

市政府副市长

5月6日

南山街道

市商务局、金融办负责人、南山街道主要负责人陪同。

 

21

万辉

市级林长

市政协副主席

5月17日

仙霞镇

市卫健委汪文生、仙霞镇负责人。

1

22

刘琳

市级林长

市政协副主席

4月27日

港口镇

港口镇负责人、市生态环境分局分管负责人陪同。

 

23

许东升

市级林长

市政协副主席

4月3日

恩龙树博园

市生态环境分局、恩龙集团副总参加。

 

24

李汉林

市级林长

市政协副主席、工
商联主席

5月25日

方塘乡板桥保护区

市自然资源和规划局、方塘乡政府主要负责人。

 

25

晏国成

市级林长

市政协副主席

4月6日

南极乡

数据资源局分管负责人、南极乡负责人陪同。

 

 

 

2021县级林长第二季度巡林情况一览表

序号

姓名

林长类别

职  务

巡林时间

巡林地点

陪同单位及人员

解决问题个数

1

耿鹏

总林长

县委书记

4月12日

昌桥乡、茂林镇

副县长马文波,县委办、县生态环境分局及有关乡镇主要负责人

3

5月20日

丁家桥镇、黄村镇

县委常委马文波,县委办、县生态环境分局等主要负责人

6月11日

马头国有林场

陪同市委副书记、代市长何淳宽,市政府秘书长盛浩一行

2

施怀中

总林长

县长

4月2日

马头国有林场

县林业局局长刘叶林

4

5月10日

马头国有林场

县林业局局长刘叶林等

5月13日

泾县扬子鳄国家级自然保护区

陪同副省长周喜安,国家自然资源督察南京局、生态环境部华东督察局、国家林业和草原局驻合肥专员办、省林业局、省生态环境厅负责人,副市长王普及业内有关专家参加2021年扬子鳄野外放归活动启动仪式

6月11日

马头国有林场

陪同市委副书记、代市长何淳宽,市政府秘书长盛浩一行

3

钱会

副总林长

县委副书记

4月10日

汀溪乡

汀溪乡党政负责人张剑、陈飞

3

5月14日

马头国有林场

县林业局局长刘叶林等

5月17日

汀溪乡苏红村

汀溪乡党政负责人张剑、陈飞

6月15日

汀溪乡大南坑村

汀溪乡乡级林长

4

胡晨

副总林长

副县长

6月1日

建林森林防火培训学校

县林业局局长刘叶林、副局长潘立新等

3

6月11日

马头国有林场

陪同市委副书记、代市长何淳宽,市政府秘书长盛浩一行

6月17日

马头国有林场

县林业局局长刘叶林、副局长石平,榔桥、桃花潭、蔡村、琴溪等镇党政负责人等

5

赵毅强

县级林长

县委常委、统战部长

4月2日

蔡村镇河冲村

蔡村镇蒋光庭、邵鹏

1

5月18日

蔡村镇蔡村村

蔡村镇党委书记蒋光庭、镇长邵鹏

6月22日

蔡村镇蔡村村

蔡村镇党委书记蒋光庭、镇长邵鹏、蔡村村方平

6

詹善清

县级林长

县委常委、政法委书记

4月8日

昌桥乡昌桥村、孤峰村、华盘村

昌桥乡乡级林长李笑立

2

4月26日

昌桥乡新垅村

县林业局局长刘叶林、昌桥乡党委书记李笑立、乡长董洪林、县生态环境分局局长王益珍

6月17日

昌桥乡新桥村村

昌桥乡刘亚东、姚金和、高学龙

7

朱伟

县级林长

县委常委、组织部长

4月13日

泾川镇太美社区

泾川镇政府谢文等

1

8

杨培靖

县级林长

县委常委、宣传部长

5月19日

桃花潭镇水口镇

镇林业技术人员盛思恩、厚岸村张承义

1

9

涂顺

县级林长

常务副县长

4月14日

黄村镇紫阳村

黄村镇党委书记沈毅林

1

5月11日

黄村镇平垣村

黄村镇党委书记沈毅林

6月8日

黄村镇景星村

黄村镇党委书记沈毅林

10

韩飞

县级林长

县委常委、人武部长

5月19日

茂林镇奎峰、南容、高湖村

镇政府解文彬、各村书记

1

11

丁旭健

县级林长

县政协副主席

4月25日

马头国有林场

县林业局局长刘叶林等

2

6月17日

马头国有林场

县林业局局长刘叶林、副局长石平,榔桥、桃花潭、蔡村、琴溪等镇党政负责人等

12

李宏武

县级林长

副县长

4月15日

丁家桥镇李园村

乡级林长洪维、副林长唐媛媛

1

13

马文波

副总林长

副县长

4月3日

景星国有林场

县林业局刘叶林

4

4月12日

昌桥乡、茂林镇

陪同县委书记耿鹏督导生态环境工作

4月28日

马头国有林场

县林业局局长刘叶林、生态环境分局局长王益珍等

5月12日

景星国有林场

县林业局局长刘叶林

6月18日

景星国有林场

县林业局局长刘叶林等

14

冯晓尧

县级林长

副县长、县公安局长

4月28日

桃花潭镇厚岸村

镇林业技术人员盛思恩、厚岸村马晓艳

1

6月9日

桃花潭镇厚岸村

镇武装部长韩旭、后岸村蒋城凡

6月15日

云岭镇光明村

云岭镇束剑、光明村徐志跃

15

叶亮

县级林长

副县长

4月8日

榔桥镇榔桥村

榔桥镇党委书记朱成刚

1

5月10日

榔桥镇乌溪村

榔桥镇党委书记朱成刚

6月3日

榔桥镇白华村

榔桥镇党委书记朱成刚

 

 

2021绩溪县县级林长第二季度巡林情况一览表

序号

姓名

林长类别

职  务

巡林时间

巡林地点

陪同单位及人员

解决问题个数

1

黄德泉

县级
总林长

原县委书记

4月29日

清凉峰国家级自然保护区

贾军强 胡亦萍 曹诚辉

 

5月2日

清凉峰国家级自然保护区

胡亦萍

6月7日

清凉峰国家级自然保护区

贾军强 曹诚辉 王峰

2

何  刚

县级
总林长

县委副书记、
县长

4月20日

龙川国家级风景名胜区

县委宣传部  龙浩
县总工会    洪建革

2

县委书记

5月26日

龙川国家级风景名胜区

县委宣传部  龙浩
县总工会    洪建革

6月24 日

龙川国家级风景名胜区

县委宣传部  龙浩
县总工会    洪建革

3

许晓辉

县级
林长

县委常委、

政法委书记

4月2 日

清凉峰国家级自然保护区

贾军强、周道清

 

5月2日

清凉峰国家级自然保护区

胡亦萍

政协主席

6月7日

清凉峰国家级自然保护区

贾军强 曹诚辉 王峰

4

汪  逸

县级副总林长

县委常委

4月20日

龙川国家级风景名胜区

县委宣传部  龙浩
县总工会    洪建革

2

5月26日

龙川国家级风景名胜区

县委宣传部  龙浩
县总工会    洪建革

6月24日

龙川国家级风景名胜区

县委宣传部  龙浩
县总工会    洪建革

5

许庭波

县级
林长

县人大常委会主任

4月26日

山云岭重点生态功能区

发改委 胡明来 唐倩婧

 

5月24日

山云岭重点生态功能区

发改委 胡明来 唐倩婧

6月24日

山云岭重点生态功能区

发改委 胡明来 唐倩婧

6

毕永生

县级
林长

政协副主席

4月7日

溪省级森林公园

林业局 章小明 章向红 陈苏东

 

5月16日

溪省级森林公园

林业局 章小明 章向红 陈苏东

6月17日

溪省级森林公园

林业局 章小明 章向红 陈苏东

7

胡旭华

县级
林长

县委常委、

常务副县长

4月14日

s217省道

交通运输局 王以新

 

5月19日

s215省道

交通运输局 周正祥 王以新

6月1日

G233国道

交通运输局 周正祥 王以新

8

杨书生

县级
林长

县委常委、

纪委书记

4月8日

大会山

县市场监管局
胡明利 江艳芙 凌佳杰

 

5月7日

黄会山

县市场监管局
胡明利 江艳芙 凌佳杰

6月4日

大会山

县市场监管局
胡明利 江艳芙 凌佳杰

9

彭  静

县级
林长

县委常委、

组织部长

4月16日

登源河林域

农水局  王丹丹

 

5月14日

登源河林域

农水局  王丹丹

6月11日

扬之河林域

农水局  王丹丹

10

汤郁文

县级
林长

人大常委会副主任

4月28日

鄣山省级森林公园

文旅局 胡文辉 孟娜

 

5月24日

鄣山省级森林公园

文旅局 胡文辉 孟娜

6月24日

鄣山省级森林公园

文旅局 胡文辉 孟娜

11

柯宁宁

县级
林长

政协副主席

4月16日

登源河林域

农水局  王丹丹

 

5月10日

扬之河林域

农水局  王丹丹

6月9日

登源河林域

农水局  王丹丹

12

凌成华

县级
林长

县委常委、

宣传部长

4月23日

城市周边森林屏障

许灶强 丁石峰

5

5月12日

城市周边森林屏障

程鹏飞 孙丽华

6月3日

城区绿化

程鹏飞 张大惠

13

 

县级
林长

副县长、

公安局长

4月28日

扬溪林场场部

扬溪派出所  黄勇杰 吴健

 

5月26日

扬溪林场丈尺山管护站

扬溪派出所 黄勇杰 吴健

6月22日

扬溪林场大丘田管护站

扬溪派出所 黄勇杰 吴健

14

徐长凤

县级
林长

副县长

4月2日

万罗山重点生态功能区

应急局 胡晓峰 胡雅红

 

5月20日

万罗山重点生态功能区

应急局 胡晓峰 胡雅红

6月21日

万罗山重点生态功能区

应急局 胡晓峰 胡雅红

15

周  宁

县级
林长

副县长

4月6日

大源河长安段

县生态环境分局
程俊飞 汪晨露

 

5月18日

大源河临溪段

县生态环境分局
刘梓 程俊飞

6月17日

大源河上庄段

县生态环境分局
周斯跃 汪晨露

16

刘林发

县级
林长

副县长

4月12日

镇头林场

绩溪县财政局 黄卫 董子傲

2

5月20日

镇头林场

绩溪县财政局:黄卫、董子傲

6月24日

镇头林场

绩溪县财政局:黄卫、董子傲

17

 

县级
林长

副县长

4月21日

瀛洲镇光明生态园茂井组林区

科技商务经信局 江家荣 冯勇
自然资源规划局 葛尚军

 

5月25日

扬溪镇郎山上林区

科技商务经信局       
江家荣 冯勇 周田
自然资源规划局 方贻棠

6月21日

金沙镇章观岭林区

科技商务经信局
江家荣 冯勇 周田
自然资源规划局 方贻棠

 

 

2021旌德县县级林长第二季度巡林情况一览表

序号

姓名

林长类别

职  务

巡林时间

巡林地点

陪同单位及人员

解决问题个数

1

储德友

县级总林长、县级林长

县委书记

4月9日

 

县林业局主要负责人

4

4月20日

蔡家桥镇

县委办、镇党委主要负责同志

5月20日

召开全县省级文明城市、国家卫生城市、国家森林城市创建工作推进大会

 

5月20日

召开全县2021年第一次林长制联席会议

 

2

吴忠梅

县级总林长、县级林长

县委副书记、县长

4月10日

云乐镇

副县长刘明辉

6

4月15日

庙首镇

 

4月16日

蔡家桥镇、孙村镇、白地镇

副县长解浩,县政府办、县农水局、各镇主要负责同志

5月20日

召开全县省级文明城市、国家卫生城市、国家森林城市创建工作推进大会

 

5月20日

召开全县2021年第一次林长制联席会议

 

6月7日

灵芝健康小镇、“两山”实践创新基地展示馆

 

3

夏仕福

县级副总林长、县级林长

县委副书记

5月18日

孙村镇

自然资源规划局

3

5月20日

召开全县省级文明城市、国家卫生城市、国家森林城市创建工作推进大会

 

5月20日

召开全县2021年第一次林长制联席会议

 

4

王宏峥

县级林长

常务副县长

4月16日

孙村镇

 镇政府主要负责人

2

5月14日

庙首镇

镇政府和庙首林场主要负责人

5

孙军平

县级林长

副县长

4月19日

版书镇、 俞村镇

政府办

2

6月7日

兴隆镇

镇党委主要负责人、政府办

6

金伟

县级林长

副县长

5月21日

旌阳镇

 镇政府主要负责人

2

5月24日

孙村镇

 镇政府主要负责人

7

刘明辉

县级林长

副县长

5月8日

云乐镇

政府办

5

5月20日

召开全县省级文明城市、国家卫生城市、国家森林城市创建工作推进大会

 

5月20日

召开全县2021年第一次林长制联席会议

 

6月11日

俞村镇

镇党委主要负责人

6月16日

白地镇

镇党委主要负责人

8

解浩

县级副总林长、县级林长

副县长

4月28日

旌阳镇、蔡家桥镇

县林业局主要负责人

5

5月20日

召开全县省级文明城市、国家卫生城市、国家森林城市创建工作推进大会

 

5月20日

召开全县2021年第一次林长制联席会议

 

5月21日

俞村镇、版书镇

县林业局、县自然资源规划局、俞村镇、版书镇负责同志

5月27日

云乐镇

云乐镇负责同志

 


附件2

2021年宣城市乡级林长第二季度巡林情况汇总表

序号

地区

乡级林长人数

巡林人数

巡林次数

解决问题个数

未巡林人数

1

宣州区

51

51

156

46

0

2

郎溪县

89

89

291

54

0

3

广德市

87

87

278

35

0

4

宁国市

157

157

561

17

0

5

泾县

28

28

189

36

0

6

绩溪县

104

104

312

19

0

7

旌德县

46

46

230

36

0

总计

562

562

2017

243

0

 


附件3

2021年宣城市村级林长第二季度巡林情况汇总表

序号

地区

村级林长人数

巡林人数

巡林次数

解决问题个数

未巡林人数

1

宣州区

248

248

1505

102

0

2

郎溪县

96

96

562

47

0

3

广德市

224

224

1447

37

0

4

宁国市

179

179

732

33

0

5

泾县

297

297

3620

185

0

6

绩溪县

122

122

1018

23

0

7

旌德县

213

213

1769

83

0

总计

1379

1379

10653

510

0







扫一扫在手机打开当前页