利宝娱乐 > 通知公告

关于2021年宣城市县、乡、村三级林长第一季度巡林情况的通报

作者:局林长办 发布时间:2021-07-02 10:45 信息来源:市林业局 访问次数: 字体大小:

各县市区党委、县市区人民政府:

      根据市林长办《关于报送县级总林长、副总林长、林长履职有关情况的通知》文件要求,各县市区林长办报送了县级林长第一季度巡林情况一览表以及乡、村两级林长第一季度巡林情况汇总表。经梳理,现将第一季度县、乡、村三级林长巡林情况通报如下:

      第一季度全市实有县级林长122人,实际开展巡林的县级林长122人,完成巡林207人次,解决问题126件。其中宣州区24位县级林长共巡林30人次,解决问题27件;郎溪县13位县级林长共巡林18人次,解决问题14件;广德市17位县级林长共巡林18人次,解决问题17件;宁国市26位县级林长共巡林30人次,解决问题4件;泾县16位县级林长共巡林43人次,解决问题36件;绩溪县18位县级林长共巡林48人次,解决问题6件;旌德县8位县级林长共巡林20人次,解决问题22件。

      全市一季度实际在岗乡级林长559人,完成巡林2314人次,解决问题252件。全市一季度实际在岗村级林长1379人,完成巡林10482人次,解决问题469件。                     

      截止日前,宣州区、广德市、宁国市、泾县、绩溪县、旌德县等六县市区已完成县级林长巡林履职媒体公示公开,请尚未完成的县级林长巡林履职媒体公示公开的郎溪县,尽快完成有关工作,并将公示公开情况报送市林长办。


      附表:1、全市2021年县级林长第一季度巡林情况一览表

               2、全市2021年乡级林长第一季度巡林情况汇总表

               3、全市2021年村级林长第一季度巡林情况汇总表





附表1

 

2021宣州区县级林长第一季度巡林情况一览表

序号

姓名

林长类别

职  务

巡林调研时间

巡林调研地点

陪同单位及人员

解决问题个数

1

汪侃

总林长

区委书记

2月22日

水东镇前进村

水东镇党委书记李业军

2

3月25日

在杨柳镇兴洋村参加全区义务植树活动

区四套班子领导、各区直单位主要负责人

3月27日

水东镇前进村

水东镇党委书记李业军

2

俞志刚

总林长

区长

3月18日

主持召开区政府常务五十七次常务会议调度全区松材线虫病除治工作

区自然资源和规划局局长
程禹柏

2

3月25日

在杨柳镇兴洋村参加全区义务植树活动

区四套班子领导、各区直单位主要负责人

3月31日

周王镇

区自然资源和规划局副局长徐纪静

3

孙国梁

区级林长

区人大常委会主任

3月3日

孙埠镇玉粒村

区人大常委会党组成员朱跃明、农工委副主任项冬花

1

4

鲍莎莎

区级林长

区政协主席

3月25日

狸桥镇长山村林场、金凤村林场

狸桥镇党委书记魏先贵

1

5

何峻

区级林长

区委常委、区委组织部部长

1月20日

黄渡乡杨林村

黄渡乡党委书记张杨兵

1

6

郑晓军

区级林长

区委常委、区纪委书记

1月25日

杨柳镇

杨柳镇党委书记章荣龙

1

7

许新胜

区级林长

区委常委、高新区管委会主任

3月30日

敬亭山街道

高新区管委会工作人员邵帅

1

8

时国金

区级林长

区委常委、统战部部长

3月24日

朱桥乡

区统战部工作人员盛梦琪

1

9

武兆晟

区级林长

区委常委、政法委书记

3月29日

五星乡万桥村

五星乡人大主席阮玉荣、副乡长张逸群

1

10

陆小军

区级林长

区委常委、区人武部部长

3月19日

鳌峰街道张锦社区庙姑山

鳌峰街道党工委书记唐旗

1

11

冷晓莲

区级林长

区人大常委会副主任

2月2日

向阳街道所属林场

向阳街道副主任刘勇

1

12

钟祖胜

区级林长

区人大常委会副主任

3月26日

周王镇青峰山

区住建局谭中海、区应急局鄢中华

1

13

吴寒飞

区级林长

区人大常委会副主任

3月22日

澄江街道庙埠林场

澄江街道分管负责人芮功球

1

14

汪成清

区级林长

区人大常委会副主任

2月25日

古泉镇

区经信局办公室主任张永松

1

15

王光祥

副总林长

副区长

1月29日

敬亭山森林公园

区自然资源和规划局分管负责人崔道旺

2

3月16日

主持召开林长制改革调度会

区自然资源和规划局副局长袁小平

16

史浩

区级林长

副区长

2月24日

宛陵湖湿地公园

区城管局局长袁正华

1

3月24日

双桥街道

区司法局副局长杨德升、双桥办主任许开国

17

汪海洋

区级林长

副区长

3月17日

金坝街道

金坝街道办事处主任周洪昊

1

18

余建亚

区级林长

副区长、宣城市公安局宣州分局局长

3月31日

飞彩街道石板桥林场

飞彩办事处朱红霞、石板桥社区王万顺

1

19

周启旺

区级林长

区政协副主席

3月29日

夏渡省级森林公园

区水利局分管负责人李连顺

1

20

李士慧

区级林长

区政协副主席

3月30日

济川街道

区人武部保障科长袁帅,济川街道林长办黄其清

1

21

陈毓

区级林长

区政协副主席

1月20日

文昌镇福川村林场

文昌镇党委书记裴发根,镇长王连乔

1

22

沈明清

区级林长

区政协副主席

3月31日

洪林镇

区农业农村局分管副局长顾以斌、洪林镇分管负责人方虎

1

23

程同彬

区级林长

区法院院长

3月30日

寒亭镇

寒亭镇党委书记周丽荣

1

24

徐大鹏

区级林长

区检察院检察长

1月20日

西林街道

副检察长陈晓荣和办公室主任樊泽民

1

 


2021郎溪县县级林长第一季度巡林情况一览表

序号

姓名

林长类别

职务

巡林时间

巡林地点

陪同单位及人员

解决问
题个数

1

彭禧元

县级总林长

县委书记

1月1日

新和村

县委办、交运局、文旅局、十字政府

 

2

3月9日

3月17日

凌笪乡、十字镇

相关县直单位、地方人民政府

3月18日

2

肖阳

县级总林长

县委副书记、县长

2月26日

涛城、姚村、毕桥镇

相关县直单位、地方人民政府

1

3月9日

3月26日

3

叶鸿

县级林长

县委常委、政法委书记

3月31日

涛城镇

地方政府

1

4

曹江

县级林长

县委常委、人武部部长

3月16日

飞鲤镇

地方政府

1

5

张军

县级林长

县委常委、常务副县长

2月3日

建平镇

地方政府

1

6

吕海波

县级林长

县委常委,县开发区党
工委书记

2月24日

龙须湖湿地

龙须湖管理处

1

7

吴改

县级林长

县委常委、组织部部长

3月31日

梅渚镇

地方政府

1

8

虞文胜

县级林长

县委常委、
统战部部长

3月2日

姚村镇

地方政府

1

9

韩慈惠

县级林长

县委常委

2月7日

伍牙山林场

县自然资源规划局、伍牙山林场。

1

10

崔鸿斌

县级林长

县政府副县长、

县公安局局长

4月1日

毕桥镇

地方政府

1

11

姚来顺

县级林长

县政府副县长

2月24日

飞鲤镇

地方政府

1

12

王勇

县级林长

副县长

1月7日

高井庙

县自然资源规划局、高井庙林场

1

13

姜圣林

县级林长

县政府副县长

3月17日

新发镇

地方政府

1

 

  

2021广德市县级林长第一季度巡林情况一览表

序号

姓名

林长类别

职  务

巡林时间

巡林地点

陪同单位及人员

解决问题个数

1

陈红英

县级总林长

市委书记

3月25日

出席纪念全民义务植树40周年暨“碳达峰、碳中和”系列活动启动仪式并参加义务植树

市领导嵇文、李军、周凤月等参加

1

2

嵇文

县级总林长

原市委副书记、

市长

2月3日

到市公安局特警大队及邱村镇森林防火物资储备库检查指导森林防火工作

市领导马亮、张勇国参加

1

3月31日

召开一季度安委(扩大)会议暨森林防火工作会议

市领导张勇国、马钢锋、司红星、韩家清参加

3

刘群

县级林长

市委常委、

宣传部部长

3月31日

泰山重点生态功能区

市生态环境分局、四合乡政府、杨滩镇政府及泰山保护区管理局相关负责同志陪同

1

4

邱铁军

县级副总林长

原市委常委、

常务副市长

1月12日

主持召开广德市林长制工作推进会

各乡镇、市直相关单位负责人参加会议

1

5

人事变动、牵头单位代巡

 

 

2月24日

金龙山重点生态功能区

市农业农村局联合市税务局、杨滩镇政府、柏垫镇政府及金龙山功能区相关村人员代巡

1

6

陈兴松

县级林长

市委常委、

统战部部长

3月30日

横山国家森林公园

市住建局、林业发展中心相关负责人陪同

1

7

储德清

县级林长

市委常委、

组织部部长

2月15日

桃花山重点生态功能区

笄山村工作人员陪同

1

8

马亮

县级林长

市委常委、

副市长

3月25日

阳岱山重点生态功能区

陪同宣城市副市长、市级林长余宏汉巡林

1

9

张勇国

县级林长

市委常委、

经开区主任

3月17日

五峰岩重点生态功能区

市经信局、新杭镇自然资源规划所相关人员陪同

1

10

李军

县级副总林长

市人大常委会主任、政法委书记

2月24日

五龙山重点生态功能区

市水利局、林业发展中心等相关人员陪同

1

11

邹大坤

县级林长

市人大常委会副主任

3月26日

茅田山重点生态功能区

市交通运输局和柏垫镇相关负责人陪同

1

12

胡建平

县级林长

市人大常委会副主任

3月31日

马鞍山重点生态功能区

四合乡、卫健委主要负责人陪同

1

13

芮卫平

县级林长

市人大常委会副主任

3月25日

坞石山重点生态功能区

市财政局、医保局分管领导及卢村乡主要领导陪同

1

14

江晓华

县级林长

市政府副市长

3月30日

四顶山重点生态功能区

市发改委和邱村镇政府分管负责同志陪同

1

15

马钢锋

县级林长

市政府副市长

3月10日

太极洞重点生态功能区

太极洞管委会负责人参加

1

16

司红星

县级林长

市政府副市长

3月30日

老鸦山重点生态功能区

市市场监管局、数字资源管理局、自然资源规划局、誓节镇政府、七塔村相关人员参加

1

17

张家海

县级林长

市政协副主席

3月31日

亭子山重点生态功能区

市科技局、金融办及邱村镇等分管负责同志陪同

1

 

 

2021宁国市县级林长第一季度巡林情况一览表

序号

姓名

林长类别

职  务

巡林时间

巡林地点

陪同单位及人员

解决问题个数

1

何  田

市级总林长

市委书记

2月19日

宁墩镇安徽天然居竹木业有限公司

市委办、镇党委书记汤红剑、党委副书记、镇长黄竞陪同

 

2月3日

霞西镇

霞西镇党委主要负责人、扶贫办相关负责人陪同

2

杜德林

市级总林长

市委副书记、市长

1月24日

南极乡

市政府办主任黄和喜、南极乡党政主要负责人陪同调研。

1

3月17日

宁墩镇君澜竹业和坤泰竹木公司

自然资源和规划局主要负责人,宁墩镇主要负责人、分管负责人陪同。

3月24日

中溪镇

镇党委书记周小平,党委副书记、镇长陈良龙,市直有关部门负责人陪同调研。

3

洪琳

市级副总林长

市委副书记

3月18日

汪溪街道水阳江(宁国段)联合村

市委办、水利局、自然资源和规划局、汪溪街道主要负责人陪同。

1

4

金  宁

市级副总林长

市委常委
常务副市长

2月4日

宁墩镇三塔村

统计局局长李军、自然资源和规划局、宁墩镇党委书记汤宏剑陪同

 

5

叶蕴

市级林长

市人大常委会主任

2月4日

胡乐镇鸿门村

市场监管局、人大办、胡乐镇负责人陪同。

 

6

饶培康

市级林长

市政协主席

3月10日

朱村村、石河安置区、霞西村“小三线”工业文化遗址

政协办、住建局主要领导,霞西镇主要负责人陪同。

 

7

邱型军

市级林长

市委常委、市政府党组成员

2月1日

南极乡永宁村、梅村、龙川村

市科技局、南极乡负责人陪同

 

8

杨星

市级林长

市委常委、统战部部长

2月3日

云梯乡

市水利局、云梯乡党委主要负责人陪同。

 

9

金庆文

市级林长

市委常委、宣传部部长

1月27日

甲路镇枫山村
、石门村

市交通运输局、市水利局、甲路镇主要负责人陪同调研。

 

10

陈柏平

市级林长

市委常委、政法委书记

2月4日

南山街道

市商务局、金融办负责人、南山街道主要负责人陪同。

 

11

李亚非

市级林长

市委常委、组织部部长

2月8日

梅林镇桥头村

镇人大主席戴超、党委副书记吴兴陪同。

1

2月20日

梅林狩猎俱乐部

梅林镇党政主要负责人陪同

12

张再坛

市级林长

市委常委、人武部部长

2月5日

河沥溪街道平兴村

市经信局分管领导、河沥办事处负责人参加。

 

13

马文清

市级林长

市人大常委会
党组副书记、副主任

3月29日

竹峰街道瓦窑铺

宁国市财政局吕波副局长、竹峰街道办分管领导陪同。

 

14

凤璟

市级林长

市人大常委会副主任

2月1日

西津街道

市城管局、市人大办负责人、西津街道分管负责人陪同。

 

15

周小平

市级林长

市人大常委会副主任

1月30日

胡乐林场

人大农工委主任,人社局主要负责人,胡乐镇党委书记陈红莲、自然资源和规划局负责人陪同。

 

16

魏先龙

市级林长

市人大常委会副主任

1月28日

天湖街道上海军天湖农场

宁国市数据资源局、妇联、移民服务中心、邮政局、新华书店

 

17

王方

市级林长

市政府副市长

2月3日

万家乡

农业农村局主要负责人、水利局分管负责人陪同。

 

18

江政义

市级林长

市政府副市长

1月25日

中溪镇

市公安局、农业农村局、水利局负责人,中溪镇政府负责人陪同

 

19

唐海宾

市级林长

市政府副市长

2月6日

霞西镇

霞西镇党委、政府主要负责人陪同

 

20

谭浩

市级林长

市政府副市长

1月16日

青龙乡

市退伍军人事务局、青龙乡政府负责人陪同。

 

21

张寒冰

市级林长

市政府副市长

1月6日

南山街道

市商务局、金融办负责人、南山街道主要负责人陪同。

 

22

万辉

市级林长

市政协副主席

1月6日

仙霞镇

市卫健委、自然资源和规划局负责人。

1

23

刘琳

市级林长

市政协副主席

2月27日

港口镇

港口镇负责人、市生态环境分局分管负责人陪同。

 

24

许东升

市级林长

市政协副主席

2月1日

恩龙树博园

市生态环境分局参加。

 

25

李汉林

市级林长

市政协副主席、工
商联主席

3月9日

方塘乡

市文旅局、工商联负责人、方塘乡政府主要负责人。

 

26

晏国成

市级林长

市政协副主席

2月1日

南极乡永宁村、梅村、龙川村

市数据资源管理局主要负责人、南极乡、詹氏公司负责人陪同。

 

 


2021县级林长第一季度巡林情况一览表

序号

姓名

林长类别

职  务

巡林时间

巡林地点

陪同单位及人员

解决问题个数

1

耿鹏

总林长

县委书记

3月1日

马头国有林场

县林业局刘叶林

4

3月2日

马头国有林场、蔡村镇

县委常委、常务副县长涂顺,副县长李宏武、马文波、张素兰,县委办、县经济开发区、县发改委等县直有关单位和乡镇主要负责人

3月12日

马头国有林场

县四大班子领导、县直单位

2

施怀中

总林长

县长

1月18日

马头国有林场

县林业局刘叶林

6

3月3日

马头国有林场

县林业局刘叶林

3月11日

榔桥镇、

汀溪乡等

副县长李宏武,县政府办、农业农村局、扶贫局、林业局等部门负责人

3月12日

马头国有林场

县四大班子领导、县直单位

3

钱会

副总林长

县委副书记

2月26日

汀溪乡曹溪村

汀溪乡张剑

2

3月10日

白华国有林场

县林业局刘叶林

3月11日

汀溪乡大兰坑村

汀溪乡张剑

4

赵毅强

县级林长

县委常委、统战部长

1月4日

蔡村镇及泉峰村

蔡村镇政府周燕、泉峰村谭晓云

1

2月2日

蔡村镇及小康村

蔡村镇镇长邵鹏、倪芳敏

3月2日

蔡村镇河冲村

蔡村镇党政负责人蒋光庭、邵鹏

5

詹善清

县级林长

县委常委、政法委书记

1月11日

昌桥乡袁店村、柏山村

昌桥乡政府李显华

2

2月22日

昌桥乡新垅村

昌桥乡政府李显华

3月22日

昌桥乡景山村

昌桥乡政府李显华

6

朱伟

县级林长

县委常委、组织部长

1月18日

泾川镇城西社区

泾川镇政府谢文等

1

7

杨培靖

县级林长

县委常委、宣传部长

1月12日

县政府会议室主持调度会

桃花潭镇、县公安局、科商经信局、住建局、财政局、文旅局、农业农村局、市管局、生态环境分局主要负责人

4

3月26日

桃花潭镇厚岸村

桃花潭镇徐进、盛思恩

8

涂顺

县级林长

常务副县长

1月19日

黄村镇花林村

黄村镇党委书记沈毅林

1

2月22日

黄村镇黄村村

黄村镇党委书记沈毅林

3月8日

黄村镇九峰村

黄村镇党委书记沈毅林

9

韩飞

县级林长

县委常委、人武部长

2月7日

茂林镇潘村、唐里、铜山村

镇政府汪玉喜、各村书记

1

10

吴晓梅

县级林长

县人大村委会副主任

2月3日

小溪国有林场

县林长办曹之高、王长辉

1

11

丁旭健

县级林长

县政协副主席

2月24日

马头国有林场

县林业局王月通

1

3月26日

马头国有林场

县林业局刘叶林

12

李宏武

县级林长

副县长

3月2日

马头国有林场、蔡村镇

县委办、县经济开发区、县发改委等县直有关单位和乡镇主要负责人

5

3月11日

榔桥镇、

汀溪乡等

县政府办、农业农村局、扶贫局、林业局等部门负责人

13

马文波

副总林长

副县长

1月13日

景星国有林场

县林业局刘叶林

3

2月22日

景星国有林场

县林业局刘叶林

3月7日

景星国有林场

县林业局刘叶林

3月11日

水西国家森林公园

县生态环境分局王益珍

3月12日

马头国有林场

县四大班子领导、县直单位

14

冯晓尧

县级林长

副县长、县公安局长

1月15日

云岭镇靠山村

云岭镇政府吴治国、王乐、张杰

2

2月1日

云岭镇汀潭村

云岭镇政府吴治国、汀潭村王启泉

2月12日

森林警察大队、

泾川森林派出所

森林警察大队长叶书林

2月24日

桃花潭镇观阳村

桃花潭镇镇长徐进、林业站盛思恩

2月8日

云岭镇梅村村、

郭峰村

云岭镇政府高珊、王乐梅村村王可剑、郭峰村梅金水

3月17日

云岭镇梅村村

云岭镇束剑、梅金水

15

张素兰

县级林长

副县长

3月2日

马头国有林场、

蔡村镇

县委办、县经济开发区、县发改委等县直有关单位和乡镇主要负责人

1

16

叶亮

县级林长

副县长

1月13日

榔桥镇榔桥村

榔桥镇政府朱成刚

1

2月25日

榔桥镇乌溪村

榔桥镇党委书记朱成刚

3月10日

榔桥镇河西村

榔桥镇党委书记朱成刚

 


2021绩溪县县级林长第一季度巡林情况一览表

序号

姓名

林长类别

职  务

巡林时间

巡林地点

陪同单位及人员

解决问题个数

1

黄德泉

县级
总林长

县委书记

1月15日

清凉峰国家级自然保护区

胡亦萍 曹诚辉  邵江山

 

2月23日

清凉峰国家级自然保护区

贾军强 胡亦萍 曹诚辉

2

何  刚

县级
总林长

县委副书记、
县长

1月8日

龙川国家级风景名胜区

县委宣传部龙浩
县总工会洪建革

1

2月9日

龙川国家级风景名胜区

县委宣传部龙浩
县总工会洪建革

3月14日

龙川国家级风景名胜区

县委宣传部龙浩
县总工会洪建革

3

许晓辉

县级
林长

政法委书记

3月24日

清凉峰国家级自然保护区

贾军强 胡亦萍 曹诚辉

 

3月26日

清凉峰国家级自然保护区

贾军强 曹诚辉

4

汪  逸

县级副总林长

副县长

1月8日

龙川国家级风景名胜区

县委宣传部龙浩
县总工会洪建革

1

2月9日

龙川国家级风景名胜区

县委宣传部龙浩
县总工会洪建革

3月11日

龙川国家级风景名胜区

县委宣传部龙浩
县总工会洪建革

5

许庭波

县级
林长

县人大常委会主任

1月27日

山云岭重点生态功能区

发改委 胡明来 方敏

 

2月24日

山云岭重点生态功能区

发改委 胡明来 方敏

3月24日

山云岭重点生态功能区

发改委 胡明来 方敏

7

毕永生

县级
林长

政协副主席

1月7日

溪省级森林公园

林业局 章小明 章向红 方馨

 

2月17日

溪省级森林公园

林业局 章小明 章向红 方馨

3月23日

溪省级森林公园

林业局 章小明 章向红 方馨

8

胡旭华

县级
林长

常务副县长

1月28日

绩黄高速S215省道

交通运输局 周正祥 王以新

 

2月15日

S217省道

交通运输局  王以新

3月17日

G233国道

交通运输局 周正祥 王以新

9

杨书生

县级
林长

纪委书记

1月6日

大会山

胡明利 江艳芙 凌佳杰

 

2月7日

大会山

胡明利 江艳芙 凌佳杰

3月4日

黄会山

胡明利 江艳芙 凌佳杰

10

彭  静

县级
林长

组织部长

1月20日

扬之河林域

农水局  王丹丹

 

2月12日

扬之河林域

农水局  王丹丹

3月12日

扬之河林域

农水局  王丹丹

11

汤郁文

县级
林长

人大常委会副主任

1月11日

鄣山省级森林公园

文旅局:胡文辉、孟娜

 

2月24日

鄣山省级森林公园

文旅局:胡文辉、孟娜

3月30日

鄣山省级森林公园

文旅局:胡文辉、孟娜

12

柯宁宁

县级
林长

副县长

1月22日

登源河林域

农水局  王丹丹

 

2月14日

登源河林域

农水局  王丹丹

3月14日

登源河林域

农水局  王丹丹

13

凌成华

县级
林长

县宣传部长

1月5日

城区绿化

许灶强、汪鹏程、丁石峰

4

2月8日

城市周边森林屏障

程鹏飞、丁石峰

3月11日

城市周边森林屏障

程鹏飞、张大惠

14

 

县级
林长

副县长 公安局长

1月25日

扬溪林场场部

黄勇杰  吴健

 

2月23日

扬溪林场场部  
大丘田管护站

黄勇杰  吴健

3月25日

扬溪林场场部  
丈尺山管护站

黄勇杰  吴健

15

徐长凤

县级
林长

副县长

1月6日

万萝山重点生态功能区

胡雅红 曹军 等3人

 

2月3日

万萝山重点生态功能区

胡雅红 曹军 教体局程葵红等5人

3月3日

万萝山重点生态功能区

胡雅红 曹军 等3人

16

周  宁

县级
林长

副县长

1月22日

大源河上庄段

县生态环境分局 刘梓汪晨露

 

2月4日

大源河长安段

县生态环境分局 刘梓程俊飞

3月19日

大源河临溪段

县生态环境分局 程俊飞汪晨露

17

刘林发

县级
林长

副县长

1月19日

镇头国有林场

县财政局、董子傲

 

2月23日

镇头林场

胡中

18

汪  辉

县级
林长

副县长

3月已调回合肥)

1月29日

扬溪镇东村石金山林区

科技商务经信局 江家荣 冯勇
自然资源规划局 唐鑫

 

2月8日

扬溪镇东村石金山村民组

科技商务经信局 江家荣 冯勇
自然资源规划局 方贻棠

3月26日

伏岭镇湖村栗树坞林区

科技商务经信局 江家荣 冯勇
自然资源规划局 方贻棠

 

  

2021旌德县县级林长第一季度巡林情况一览表

序号

姓名

林长类别

职  务

巡林时间

巡林地点

陪同单位及人员

解决问题个数

1

储德友

县级总林长

县委书记

1月29日

俞村镇、云乐镇

县委常委、组织部长胡红蔚,

县委办主要负责人

4

2月23日

马家溪国家森林公园
、庙首镇练山村

副县长解浩、相关县直单位、

镇负责人

2

吴忠梅

县级总林长

县委副书记、县长

1月5日

云乐镇

县政府办、云乐镇主要负责人

3

2月4日

俞村镇杨墅村

县政府办负责人

3月10日

版书镇、旌阳镇、庙首镇

副县长解浩,

县生态环境分局相关负责人

3

夏仕福

县级副总林长

县委副书记

1月21日

三溪镇

县文旅局负责人

2

3月16日

蔡家桥镇

县文旅局负责人

4

王宏峥

县级林长

常务副县长

2月3日

孙村镇

镇相关负责人

2

3月9日

庙首镇

镇相关负责人

5

孙军平

县级林长

副县长

1月22日

三溪镇、版书镇

县政府办、交运局相关负责人

3

3月3日

兴隆镇、三溪镇

民政局负责人

3月24日

孙村镇、云乐镇

民政局负责人

6

金伟

县级林长

副县长

1月14日

兴隆镇

兴隆镇主要负责人

3

1月22日

庙首镇、白地镇

庙首镇、白地镇主要负责人

2月4日

孙村镇

孙村镇主要负责人

7

刘明辉

县级林长

副县长

2月6日

石凫山重点生态功能区

俞村镇主要负责人

2

3月29日

石凫山重点生态功能区

县政府办负责人

8

解浩

县级副总林长、县级林长

副县长

2月22日

三溪镇、兴隆镇和庙首林场

县目标办、县应急局负责人

3

3月10日

俞村镇

俞村镇负责人

3月25日

俞村镇、旌阳镇

县林业局,俞村镇、

旌阳镇负责人

 



附件2

2021年宣城市乡级林长第一季度巡林情况汇总表

序号

地区

乡级林长人数

巡林人数

巡林次数

解决问题个数

未巡林人数

1

宣州区

53

53

159

43

0

2

郎溪县

88

88

298

34

0

3

广德市

87

87

297

37

0

4

宁国市

155

155

527

31

0

5

泾县

28

28

179

49

0

6

绩溪县

104

104

624

25

0

7

旌德县

44

44

230

33

0

总计

559

559

2314

252

0

 


附件3

2021年宣城市村级林长第一季度巡林情况汇总表

序号

地区

村级林长人数

巡林人数

巡林次数

解决问题个数

未巡林人数

1

宣州区

248

248

1488

47

0

2

郎溪县

96

96

576

48

0

3

广德市

224

224

1678

42

0

4

宁国市

179

179

603

41

0

5

泾县

297

297

3339

129

0

6

绩溪县

122

122

1098

33

0

7

旌德县

213

213

1700

129

0

总计

1379

1379

10482

469

0


扫一扫在手机打开当前页